Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 ноября 2021 года Малгобекская городская прокуратура потребовала ускорить строительство школ, возводимых в рамках национального проекта «Образование»

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что на территории Малгобекского района в с.п. Инарки и с.п. Верхние Ачалуки в рамках национального проекта «Образование» ведется строительство трех объектов «Школа на 720 мест», готовность которых составляет всего 15-30%, тогда как срок завершения строительства и сдачи подрядчиками этих объектов по государственным контрактам является 20 декабря 2021 года.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" выполнение работ по государственным контрактам осуществляется в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ, являющимся обязательным приложением к таким контрактам.

Вместе с тем, в нарушение утвержденных графиков, ряд пунктов по выполнению этих строительно-монтажных работ своевременно не выполнен.

В связи с изложенным, Малгобекской городской прокуратурой трем руководителям подрядных строительных организаций, а также в адрес директора ГУП «Управление капитального строительства Республики Ингушетия» внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости