Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 ноября 2021 года Житель г. Сунжа осужден к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение героина

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя Жовбатырова Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что мужчина, в феврале 2021 года, в г. Сунжа для своего знакомого незаконно приобрел, а затем хранил без цели сбыта наркотическое средство - ацетилкодеин, 6 моноацетилморфин, героин (диацетилморфин), массой 0,62 грамма. Для этих целей он получил от последнего 4 тыс. рублей, которые перевел на банковский счет другого лица.

Сразу после передачи наркотиков «условному покупателю», он был задержан сотрудниками УНК МВД по Республике Ингушетия в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закурка».

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимого, суд признал его виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 16:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости