Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 ноября 2021 года По требованию прокуратуры в Алуште к ответственности привлечены председатели товариществ собственников недвижимости

Прокуратура г. Алушты провела проверку исполнения законодательства при размещении сведений в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что товариществами собственников недвижимости на протяжении длительного времени в государственной информационной системе не размещались сведения о начислении гражданам денежных средств за представленные услуги и не выставлялись счета-квитанции. В этой связи собственники помещений были лишены возможности получить данные сведения в электронном виде.

По факту выявленных нарушений в отношении руководителей товариществ прокурор возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ).

В адрес руководителей внесены представления, акты прокурорского реагирования рассмотрены, приняты меры к размещению необходимых сведений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости