Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры будут организованы рейсы школьных автобусов из мкр. Соляное г. Чебоксары

Прокуратура Чувашской Республики провела проверку по факту многочисленных публикаций, размещенных в сети Интернет, а также информации общественного движения «АнтиДилер», об отсутствии организованных перевозок школьников с мкр.Соляное г. Чебоксары.

Проверкой установлено, что из-за отсутствия достаточного количества подходящего автотранспорта организованный подвоз учащихся, проживающих в указанном микрорайоне, до образовательных учреждений города не осуществлялся. При этом в предыдущий учебный год школьный автобус по указанному маршруту курсировал.

С учетом, того, что в данном жилом микрорайоне школы не имеется, отсутствие школьного автобуса и небольшое число проходящего городского маршрутного транспорта, ограничивает школьников в доступности получаемого ими образования.

В этой связи прокуратурой г. Чебоксары в адрес начальника управления образования администрации столицы республики было внесено представление об устранении нарушений и принятии неотложных мер до закупки новых специализированных транспортных средств. По результатам его рассмотрения управлением образования совместно с администрацией города во взаимодействии с перевозчиком, обеспечивающим функционирование автобусного маршрута № 24, увеличено количество выездов автобуса из мкр.Соляное для перевозки обучающихся школы №№ 23 и 33 г. Чебоксары (организованы дополнительные выезды в 7:00, 7:20, 7:30, 7:40 и 8:00).

Проверкой также установлено, что Минобразования Чувашии в августе 2021 года заключен контракт на поставку 6 школьных автобусов марки «Форд транзит». Срок поставки определен не позднее 25.08.2021.

В настоящее время поставщиком передано 4 автобуса, часть из которых по инициативе прокуратуры и согласования с Минобразования Чувашии и управлением образования администрации г. Чебоксары, в ближайшее время будут организовывать подвоз учащихся, проживающих в мкр.Соляное, к образовательным учреждениям.

В связи с нарушением сроков исполнения контракта в отношении ООО «Луидор-Казань» прокуратурой г. Чебоксары возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение в срок обязательств по контракту).

Кроме того, организована проверка деятельности перевозчика, осуществляющего деятельность по маршрутам, проходящим через мкр.Соляное, по факту размещенной в сети Интернет видеозаписи о существенном превышении количества пассажиров в одном из маршрутных автобусов. В ходе проверки также будет дана оценка соблюдению перевозчиком установленного графика периодичности движения маршрутных транспортных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости