Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 ноября 2021 года В Губахе по требованию прокурора собственник общежития устранил в добровольном порядке нарушения пожарной безопасности

Прокуратура г. Губахи Пермского края проверила на поднадзорной территори соблюдение требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в здании, не отвечающем требованиям противопожарного законодательства, расположенном по адресу: ул. Ленина, д. 3, р.п. Углеуральский, размещались иностранные граждане, задействованные на строительной площадке комплекса «АКМ» ПАО «Метафракс».

Выяснилось, что жилой объект функционировал без систем пожарной сигнализации и не был оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

По иску прокуратуры города Губахинским городским судом Пермского края эксплуатация здания была приостановлена до устранения нарушений требований противопожарного законодательства.

В ходе контрольных надзорных мероприятий выявленные нарушения устранены собственником в добровольном порядке, производство по иску прекращено, запрет на эксплуатацию здания снят.

Прокуратура г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости