Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 ноября 2021 года Бездействие органа местного самоуправления стало основанием для прокурорской проверки

Прокуратура г. Ельца провела проверку исполнения земельного законодательства на территории городского округа город Елец.

Установлено, что в нарушение требований Земельного кодекса РФ администрацией города не разработала и не приняла программу использования и охраны земель на территории муниципального образования, отсутствие которой может привести к нерациональному использованию земель, причинению ущерба земельным участкам, а также негативно отразится на состоянии законности в сфере землепользования.

В целях устранения нарушений прокурор города внес представление, по результатам рассмотрения которого был получен ответ о том, что органом местного самоуправления инициирована разработка соответствующей программы.

Однако в рамках контроля за фактическим устранением нарушения было установлено, что по прошествии более полугода программа использования и охраны земель так и не была принята.

В этой связи прокурор города направил суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и и возложении н него обязанности разработать и принять соответствующую программу.

Требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости