Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 ноября 2021 года В Тюмени житель Свердловской области осужден на 12 лет за разбои на салоны сотовой связи

11 ноября 2021 года Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего жителя Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1 и 3 ст. 162 (разбой).

Как установлено в ходе следствия, молодой человек 31 августа 2020 года в течение полутора часов совершил в г. Тюмени два разбойных нападения на салоны сотовой связи.Угрожая ножом, он в первом салоне похитил более 4 тыс. рублей, а во втором – свыше 57 тыс. рублей и 12 сотовых телефонов общей стоимостью почти 280 тыс. рублей. После этого на такси уехал в Екатеринбург.

В результате оперативно-розыскных мероприятий разбойник был установлен на территории Свердловской области, где был задержан по подозрению в совершении аналогичных преступлений.

Суд установил в действиях злоумышленника особо опасный рецидив.

Суд с учетом приговора Сысертского районного суда Свердловской области окончательно назначил подсудимому 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу потерпевших более 340 тыс. рублей в счет возмещения ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 16:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости