Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 ноября 2021 года Сотрудница Тольяттинского Роспотребнадзора осуждена за получение взяток

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу о получении должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в крупном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что в ноябре 2019 года главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти проверяла наличие маркировки меховой продукции у индивидуальных предпринимателей.

Заранее изготовив поддельное распоряжение о проведении внеплановой проверки, вступив в преступный сговор с другим сотрудником управления Роспотребнадзора, она получила от предпринимателя взятку в размере 25 тыс. рублей за непроведение проверки. Деньги были перечислены на банковскую карту государственной служащей.

Кроме того, она самостоятельно совершила два аналогичных преступления в отношении двух других предпринимателей в октябре и ноябре 2018 года.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимую виновной и в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 290 и п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, суд на 3 года лишил ее права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных функций.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости