Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 ноября 2021 года 11 ноября 2021 года прокурор республики с рабочим визитом посетил Чаа-Хольский район

Сегодня, 11 ноября 2021 года, прокурор республики Сергей Дябкин посетил Чаа-Хольский район, где представил руководителям органов местного самоуправления, территориальных правоохранительных органов и районному суду нового прокурора Чаа-Хольского района Саяну Юрьевну Монгуш, назначенную на должность приказом Генерального прокурора РФ от 08.11.2021.

Прокурор республики Дябкин С.Н. обозначил основные вопросы, требующие прокурорского вмешательства, обратил внимание на необходимость обеспечения налаженного взаимодействия надзорного ведомства, правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

В рамках рабочей поездки в Чаа-Хольский район прокурором республики Дябкиным С.Н. проведен личный прием граждан, обратившихся с заявлениями о защите трудовых прав. Осуществлен выезд в с. Булун-Терек с целью проверки исполнения муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту здания школы в указанном сельском поселении.

Осмотром здания школы в с. Булун-Терек установлено, что подрядчиком ООО «Атриум» обязательства по контракту в установленные сроки не выполнены, готовность объекта составила 80 %, при этом срок исполнения контракта истек в августе текущего года.

Прокурору района поручено взять на личный контроль ход и сроки выполнения работ по контракту, принять комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на скорейшее завершение работ по капитальному ремонту здания школы в с. Булун-Терек, в том числе по привлечению подрядчика ООО «Атриум» к административной ответственности, а также провести проверку на предмет соответствия фактически выполненных объемов работ условиям государственного контракта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости