Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 ноября 2021 года В Шарье рассмотрено уголовное дело об убийстве

Шарьинским районным судом с участием межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя по факту убийства.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 23 апреля 2021 года житель г. Шарьи на улице в районе сквера, расположенного в п. Ветлужский, на почве мести нанес своему знакомому множественные удары ножом в различные части тела (грудную клетку, голову, конечности), от полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия.

При проведении психолого-психиатрической экспертизы установлено, что злоумышленник в момент совершения указанного деяния имел психическое расстройство, не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

По итогам судебного рассмотрения постановлением суда мужчина признан совершившим общественно опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), к нему применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационаре специализированного типа с интенсивным лечением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 14:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости