Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 ноября 2021 года В Костроме за мошенничество осуждена жительница Новосибирской области

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жительницы Новосибирской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что осужденная в октябре 2019 года приехала в Кострому, представившись фармацевтом из Республики Беларусь, заключила с костромичкой по подложному паспорту договор аренды квартиры. По просьбе злоумышленницы, утверждавшей, что компания-работодатель оплатит расходы на аренду жилья, хозяйка квартиры передала ей копии свидетельства о регистрации права на квартиру и паспорта собственника. В дальнейшем, изготовив поддельные документы (договор купли-продажи квартиры, передаточный акт, расписка о получении денег, доверенность), осужденная зарегистрировала право собственности на квартиру на иное лицо, тем самым лишив потерпевшую права собственности на квартиру и причинив ущерб в размере 1,9 млн рублей.

Судом жительнице Новосибирской области назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

В настоящее время по иску потерпевшей судом вынесено решение о возврате квартиры в ее собственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости