Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 ноября 2021 года Прокуратура Советского района через суд потребовала лишить права доступа к управлению транспортными средствами гражданина, имеющего медицинские противопоказания из-за употребления психоактивных веществ

Прокуратура Советского района Кировской области провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой был выявлен местный житель, управляющий транспортными средствами, имеющий медицинские противопоказания к данному виду деятельности из-за наличия расстройства поведения, связанного с употреблением психоактивных веществ.

Управление транспортными средствами гражданами, имеющими ограничения к водительской деятельности, в том числе состоящие на учетох у нарколога, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести имущественный ущерб.

В связи с этим прокурор Советского района направил в суд административное исковое заявление с требованием прекратить доступ вышеуказанного гражданина к управлению транспортными средствами.

Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными, прекратил доступ гражданина к управлению транспортными средствами.

Исполнение решения суда контролирует прокуратура Советского района.

Напоминаем, что по инициативе прокуратуры Кировской области в период с 18 октября по 18 ноября 2021 года на территории региона проводится антинаркотическая акция «Будущее Кировской области – без наркотиков».

В целях получения дополнительных сведений и для оперативного пресечения нарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности в прокуратуре Кировской области и в региональном управлении МВД действуют телефоны доверия - 8 (8332) 38-11-53 (прокуратура), - 8 (8332) 589-777 или 02 (с мобильных телефонов – 102).

Сообщения о нарушении законов можно также направлять в электронной форме через интернет — приемную на информационной странице прокуратуры Кировской области Единого портала прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости