Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 ноября 2021 года По требованию прокуратуры Комсомольского района директор подрядной организации оштрафован за нарушение сроков капитального ремонта медицинского учреждения

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 26.01.2021 между БУ ЧР «Комсомольская центральная районная больница» Минздрава Чувашии и ООО «Геллион-Строй» заключен государственный контракт о выполнении работ по капитальному ремонту двух входных групп здания инфекционного корпуса и входной группы корпуса детского отделения.

Указанным контрактом подрядчику установлен срок выполнения работ в соответствии с Техническим заданием с 15.04.2021 по 15.07.2021.

В нарушение указанных требований подрядчик взятые на себя обязательства в установленный контрактом срок не исполнил.

В результате этого причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, обусловленный нарушением нормальной работы учреждения здравоохранения, а также недостижением целей, на которые выделены денежные средства республиканского бюджета.

По итогам проведенной проверки прокуратурой района директору ООО «Геллион-Строй» внесено представление, в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Постановлением суда виновное лицо оштрафовано на 68,3 тыс. рублей.

В настоящее время по инициативе прокуратуры контракт с нерадивым подрядчиком расторгнут, для завершения ремонтных работу будет привлечена новая организация.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости