Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 ноября 2021 года За нарушения порядка подготовки домов к отопительному сезону управляющие компании Кировского района г. Красноярска привлечены к ответственности

Прокуратура Кировского района г. Красноярска проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ при подготовке жилого фонда к отопительному сезону.

Установлено, что на инженерных сетях 7 многоквартирных домов управляющими компаниями не выполнены ревизия запорной арматуры на тепловом узле и внутренних системах, герметизация ввода тепловой сети в здание, изоляция трубопровода, а также поверка теплового узла и т.д.

Кроме того, ими своевременно в муниципалитет не предоставлены сведения по оформлению паспортов готовности 12 МКД к отопительному периоду.

Прокуратура в 5 организаций внесла представления, в отношении должностных лиц возбудила 7 административных дел по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации тепловых сетей), ст. 19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены в полном объеме, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости