Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 ноября 2021 года Лоухским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего работника ФГКУ «Росгранстрой» за получение взятки

Прокуратура Лоухского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего работника ФГКУ «Росгранстрой», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, с января 2018 года по февраль 2019 года бывший главный инженер пункта автомобильного пропуска Суоперя в Лоухском районе, зная о том, что индивидуальным предпринимателем некоторые виды предусмотренных государственными контрактами работ по оказанию автотранспортных услуг и услуг по уборке помещений не выполняются или выполняются не в полном объеме, подписывал акты выполненных работ, не соответствующие действительности, и за это ежемесячно получал от предпринимателя денежные средства в качестве взятки, всего на сумму более 130 000 рублей.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 450 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе, в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 10:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости