Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 ноября 2021 года Суд подержал позицию прокуратуры, назначив жителю г. Братска лишение свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Падунский районный суд г. Братска вынес приговор по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил, что в июне 2021 года мужчина, ранее судимый за вождение транспортного средства в нетрезвом виде, управлял автомобилем на территории жилого района Падун г. Братска, находясь в состоянии опьянения. Противоправные действия были пресечены сотрудниками ГИБДД.

Суд приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 10 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Прокуратура района, не согласившись с судебным решением, внесла апелляционное представление.

Иркутский областной суд, поддержал позицию надзорного ведомства, приговорив злоумышленника к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости