Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

11 ноября 2021 года В Хабаровске суд вынес приговор в отношении гражданина, направившего 18 заведомо ложных сообщений о заложенном взрывном устройстве в аэропорту

Железнодорожным районным судом г. Хабаровска Хабаровского края постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Усинска Республики Коми. Он признан виновным в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступление иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Судом установлено, что в период с июля по октябрь 2020 года виновный направлял со своего сотового телефона на адреса электронной почты АО «Хабаровский аэропорт» сообщения, содержащие заведомо ложные сведения о заложенных взрывных устройствах на территории аэропорта.

В ходе осмотра транспортного объекта правоохранительными органами взрывные устройства не выявлялись.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал. Кроме того, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя Хабаровской транспортной прокуратуры суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба ДВТП

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 17:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости