Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 ноября 2021 года Уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки публикации в сети «Интернет», направлено в суд

Прокуратура города Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «Городское зеленое хозяйство». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, в период с 24 по 25 мая 2021 работники МБУ «Городское зеленое хозяйство», введенные в заблуждение директором организации относительно законности своих действий и выполняя его незаконное поручение, в отсутствие специального разрешения – порубочного билета произвели спил 10 деревьев лиственных пород и 1 дерева хвойной породы около здания ОАО «Проектный институт Калмыкии».

В результате противоправных действий обвиняемого администрации г. Элисты причинен ущерб в сумме более 91 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Элистинский городской суд.

Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей либо принудительными работами на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости