Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 ноября 2021 года Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении 21 - летнего гражданина Республики Казахстан, занимавшегося сбытом наркотиков на территории РФ

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении 21 - летнего гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, пунктами «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой в крупном размере.

По версии следствия, 26.04.2021 гражданин Республики Казахстан, являясь членом организованной преступной группы, чья деятельность связана с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ бесконтактным способом за денежные вознаграждения, прибыл в Республику Калмыкия для сбыта бесконтактным способом наркотического средства «Мефедрон» на территории г. Элисты. Однако при подготовке к совершению преступления сбытчик наркотиков был задержан сотрудниками полиции, а подготовленное к сбыту наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости