Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 ноября 2021 года В Котельниче осуждена местная жительница за хищение сбережений 85-летней перетерпевшей в размере 200 тыс. рублей

Котельничская межрайонная прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летней уроженки Нижегородской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

В суде установлено, что в дневное время 12 июля 2021 года осуждённая с согласия собственника жилья находилась в квартире 85 — летней потерпевшей. В указанный момент злоумышленница, воспользовалась тем, что за её действиями никто не наблюдает, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, тайно похитила из шкафа сбережения пожилой потерпевшей в сумме 200 тыс. рублей. В последующем осуждённая скрылась с места преступления, имея возможность распорядиться похищенными деньгами по своему усмотрению.

В результате содеянного пенсионерке, с учетом её финансового положения и ежемесячного дохода, причинён материальный ущерб в значительном размере.

Спустя непродолжительное время злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов, похищенные сбережения возвращены законному владельцу.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Котельничской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённой, признал её виновной.

С учетом тяжести содеянного, совершения преступления впервые, возраста, состояния здоровья, иных обстоятельств, влияющих на вид и размер наказания, женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости