Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 ноября 2021 года Прокуратура Иркутской области в преддверии 300-летия прокуратуры России подготовила выставку об истории её создания, становления и развития

Прокуратурой Иркутской области в преддверии 300-летия прокуратуры России подготовлена выставка об истории создания, становления и развития надзорного ведомства в нашем государстве. Сегодня она представлена населению старшим помощником прокурора области по правовому обеспечению Е.Н. Костылевой на площадке Иркутской областной юношеской библиотеки имени И.П. Уткина.

Изучение истории органов российской прокуратуры, как и истории страны в целом, является не только интересным и познавательным процессом. Это весьма полезное занятие для понимания цели и смысла существования прокуратуры.

Сегодня история прокуратуры России является результатом длительного и кропотливого труда многих учёных, как юристов, так и историков, общественных и политических деятелей, практических прокурорских работников, которые по крупицам собирали исторические материалы из различных источников. Благодаря их вкладу, сегодня мы можем познакомиться с летописью Российской прокуратуры длиною в 300 лет.

Нужно отметить, что, готовя настоящую выставку, прокуратура Иркутской области не выступала в роли автора. Было выбрано из разных источников интересное и познавательное, и постарались передать эти знания для интересующейся аудитории.

Слова благодарности хотелось бы выразить А.Г. Звягинцеву, Д.В. Колыхалову, А.В. Ерёмину, А.Ю. Винокурову. Любому прокурорскому работнику эти имена говорят о многом, так как интеллектуальный труд названных лиц, как в теории, так и в прикладных знаниях, переоценить невозможно.

Желаем каждому интересующемуся погрузиться в мир истории и приятно провести время, знакомясь с прокуратурой России, её прокурорами, этапами становления и развития.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости