Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 ноября 2021 года Прокуратура Пролетарского района г. Саранска проверила исполнение законодательства в сфере реализации национального проекта «Демография»

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска при осуществлении надзорных полномочий пристальное внимание уделяется соблюдению законодательства на всех этапах реализации мероприятий национальных и региональных проектов.

В текущем году в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт-норма жизни» ГБУ РМ «СШОР по боксу им. Олега Маскаева» по результатам проведенного электронного аукциона заключен государственный контракт с коммерческой организацией на закупку спортивного оборудования и инвентаря с ценой контракта более 1 миллиона рублей.

В ходе проведения прокурорской проверки установлено, что предусмотренный контрактом товар поставлен в полном объеме и заказчиком - ГБУ РМ «СШОР по боксу им. Олега Маскаева» принят и оплачен. Вместе с тем, заказчиком в нарушение требований законодательства о контрактной системе документ о приемке товара в федеральное казначейство для последующего размещения в Единой информационной системе на официальном сайте закупок www.zakupki.gov.ru своевременно не направлен.

В этой связи прокурором района директору учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого руководителем спортивной школы приняты меры к устранению причин и условий, способствовавших вышеуказанным нарушениям закона, 1 должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам рассмотрения возбужденного прокурором района дела об административном правонарушении Мордовским УФАС контрактный управляющий учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 2. ст. 7.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости