Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 ноября 2021 года Ковылкинская межрайонная прокуратура проверила исполнение лечебными учреждениями требований федерального законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение»

Ковылкинской межрайонной прокуратурой на поднадзорной территории проведена прокурорская проверка исполнения лечебными учреждениями требований федерального законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

По ее результатам выявлены нарушения закона, выразившиеся в отсутствии в фельдшерско-акушерских пунктах в д. Новое Лепьево и в с. Самозлейка Ковылкинского района рабочих мест фельдшера с персональными компьютерами и выходами в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», медицинских кушеток, автоматических дефибриляторов, тонометров для измерения артериального давления на периферических артериях, манжетами для измерения артериального давления у детей, термометров медицинских, кислородных ингаляторов и иного обязательного оборудования.

В этой связи межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании

ГБУЗ Республики Мордовия «Ковылкинская центральная районная больница» оснастить вышеуказанные лечебные учреждения необходимым медицинским оборудованием.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости