Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 ноября 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Чойского района, осужденного за совершение убийства

Приговором Чойского районного суда от 25 августа 2021 года житель Чойского района был осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Как было установлено приговором суда первой инстанции, осужденный в марте 2021 года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по месту жительства, на почве личных неприязненных отношений решил убить своего знакомого.

С этой целью осужденный имеющимся у него ножом нанес потерпевшему один удар в область шеи, причинив ему телесное повреждение в виде колото-резанного ранения шеи, повлекшее тяжкий вред здоровью. Смерть человека наступила на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Указанный приговор был обжалован в апелляционном порядке стороной защиты, посчитавшей приговор незаконным ввиду отсутствия умысла на причинение смерти, которая, согласно мнению осужденного и адвоката, наступила по неосторожности.

С учетом позиции прокуратуры республики, определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай от 28.10.2021 апелляционная жалоба стороны защиты была отклонена, а приговор Чойского районного суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости