Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 ноября 2021 года Заместитель прокурора Иркутской области совместно с региональным Уполномоченным по правам человека провел проверку в следственном изоляторе г. Иркутска

10 ноября 2021 года заместитель прокурора Иркутской области В.А. Келлер провел проверку соблюдения федерального законодательства в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН области. Совместно с региональным Уполномоченным по правам человека С.Н. Семеновой проведен обход камер следственного изолятора, коммунально-бытовых и служебных объектов, пищеблока, больницы, общежития для осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения.

В ходе проверки обращено внимание на соблюдение администрацией требований закона о раздельном содержании лиц, обеспечении их безопасности, а также на материально-бытовые условия содержания в камерах следственного изолятора лиц, заключенных под стражу.

Установлено, что отдельные камеры изолятора не в полной мере соответствуют санитарным требованиям, нуждаются в проведении ремонтных работ. Кроме того, выявлены нарушения закона, допущенные администрацией учреждения при издании ведомственных приказов.

В связи с этим приняты меры прокурорского реагирования - подготовлено представление начальнику ГУФСИН Иркутской области, принесены протесты на приказы, не соответствующие требованиям законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости