Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 ноября 2021 года Прокуратура Томской области поддержала решение суда о взыскании компенсации морального вреда в пользу дочери погибшего работника транспортной компании

Октябрьским районным судом г. Томска принято решение об удовлетворении иска местной жительницы к работодателю ее погибшего отца.

Судом установлено, что в 2018 году с отцом истицы во время проведения ремонтных работ на грузовом автомобиле произошел несчастный случай. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. В этой связи суд постановил взыскать с организации в пользу дочери компенсацию морального вреда.

Ответчик выражал свое полное несогласие с указанным решением. Утверждал, что все манипуляции с автомобилем, которые привели к несчастному случаю, производились погибшим исключительно по собственной инициативе.

Согласившись с позицией прокуратуры о доказанности факта выполнения работ с ведома и по поручению работодателя в отсутствие безопасных условий труда, Томский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Сумма взысканных с работодателя денежных средств составила 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости