Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 ноября 2021 года Прокуратурой республики пресечены нарушения закона при реализации государственных программ и национального проекта

Прокуратура республики проверила соблюдение законодательства при реализации государственных программ, национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в деятельности министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

Выявлено, что министерством не дана оценка бездействию регионального фонда поддержки малого предпринимательства в связи с непредставлением получателем займов документального подтверждения их целевого использования.

Вскрыты нарушения при предоставлении субсидий на реализацию инновационных проектов и на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса по договорам лизинга.

Министерством принимались заявки претендентов на предоставление субсидии, не отвечающие установленной законом форме, не во всех случаях они рассматривались своевременно, на портале минпромторга не размещалась информация о предоставлении либо об отказе в предоставлении предпринимателям субсидии.

Кроме того, допущена возможность коррупционных проявлений в связи с включением в состав конкурсной комиссии генерального директора получателя субсидии.

В связи с этим прокуратурой республики внесено представление региональному министерству промышленности, торговли и инвестиций, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия