Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 ноября 2021 года Прокурор Кировского района принимает меры к признанию информации о продаже листков нетрудоспособности запрещенной к распространению в сети Интернет

Прокуратурой Кировского района г. Ярославля в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено три сайта, на которых в нарушение требований законодательства размещена информация о возможности возмездного приобретения листков нетрудоспособности.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, использование заведомо подложного документа.

За подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт, предусмотрена административная ответственность по ст. 19.231 КоАП РФ.Т

аким образом, размещенная на выявленных сайтах информация распространяется на неограниченный круг лиц и содержит признаки пропаганды совершения преступлений с использованием информационно- телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети «Интернет».

Прокуратурой района по результатам проверки в Кировский районный суд г. Ярославля направлены административные исковые заявления о признании информации, размещенной на сайтах запрещенной и включении доменного имени сайт в соответствующий реестр.

Решениями суда требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Исполнение поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости