Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 ноября 2021 года Прокуратура Чувашии проверит информацию о том, что пожарные машины в Шемуршинском районе не смогли проехать к горящему дому из-за моста, находящегося в аварийном состоянии

Прокуратура Чувашии организовала проверку сведений, изложенных в сети Интернет о нарушениях законодательства о пожарной безопасности на территории Шемуршинского района.

Согласно озвученной в публикации информации, ночью 7 ноября на одной из улиц в с. Шемурша произошел пожар в двухквартирном жилом доме. Ехавшие на вызов пожарные машины не смогли проехать к месту возгорания в связи с наличием на пути деревянного моста, находившегося в аварийном состоянии, что создало сложности при тушении пожара, по результатам которого жилой дом уничтожен огнем. Из публикации также следует, что местные жители неоднократно обращались в органы власти с просьбой отремонтировать мостовое сооружение.

В ходе организованной проверки сотрудники прокуратуры установят подробные обстоятельства произошедшего, дадут оценку действиям органов местного самоуправления, не организовавшим своевременный ремонт сооружения, а также уточнят наличие иной возможности подъезда к указанному участку местности с жилыми домами.

По результатам прокурорской проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на реальное устранение нарушение и привлечении к предусмотренной законом ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости