Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 ноября 2021 года Прокуратура Калининского района г.Чебоксары в судебном порядке добивается прекращения действия водительских прав у 7 жителей города, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в ходе проведенной проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения выявлено 7 граждан, имеющих действующие удостоверения на право управления транспортными средствами и состоящих на учете в медицинских учреждениях с диагнозами, входящими в перечень противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с управлением источником повышенной опасности, в том числе автомобилем.

Принимая во внимание, что указанные водители могут создавать угрозу для участников дорожного движения прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о прекращении действия водительских прав данных лиц.

В настоящее время по результатам рассмотрения судом трем исковых заявлений вынесены решения об удовлетворении требований прокуратуры, остальные заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости