Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 ноября 2021 года По требованию прокуратуры города Курска жильцам 92 многоквартирных жилых жомов произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение

Прокуратурой города Курска проведена проверка исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Установлено, что Администрацией города Курска согласован график испытаний тепловых сетей от источников филиала ПАО «Квадра»-«Курская генерация» в 2021 году.

Однако, как показала проверка поставщик тепловой энергии допустил нарушения сроков подачи горячего водоснабжения в многоквартирные дома и жилые дома.

По представлению прокурора города Курска филиалом ПАО «Квадра»-«Курская генерация» произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение 6 тыс 739 гражданам, проживающим в 92 многоквартирных жилых домах, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с нарушением допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды и графика испытаний тепловых сетей от источников филиала ПАО «Квадра»-«Курская генерация» в отношении ответственного должностного лица филиала прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости