Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 ноября 2021 года Прокуратурой города Невинномысска в суд направлено уголовное дело по факту осуществления предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в размере более 23 млн рублей

В прокуратуре города Невинномысска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела злоумышленник, не являясь индивидуальным предпринимателем, будучи не включенным в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, в нарушение требований Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в период с 2017 года по 2019 год осуществлял на территории г. Невинномысска незаконную предпринимательскую деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

В результате незаконной деятельности обвиняемого был извлечен незаконный доход в общей сумме более 23 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 17:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости