Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

10 ноября 2021 года В Ивановской области по требованию природоохранного прокурора должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности за невыполнение государственного задания

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с Управлением Федерального казначейства по Ивановской области проведена проверка соблюдения лесного законодательства.

Установлено, что автономным государственным учреждением «Центр по охране лесов Ивановской области» государственное задание по искусственному лесовосстановлению на территории Заволжского лесничества не выполнено, специалистами в ходе проверки определено, что лесными культурами не засажено более 3 га.

По постановлению природоохранного прокурора Службой государственного финансового контроля Ивановской области директор учреждения привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 15.15.5-1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (невыполнение государственного (муниципального) задания).

Октябрьским районным судом города Иваново постановление контролирующего органа о назначении наказания оставлено без изменения, жалоба учреждения - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости