Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 ноября 2021 года Житель Усманского района обвиняется в совершении ряда преступлений в сфере безопасности дорожного движения

Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя района в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ, ст. 264.1 УК РФ.

Так, обвиняемый, будучи подвергнутым административным наказаниям по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и, ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния), ночью 12.05.2021, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль за дорогой с учетом погодных условий и видимости в темное время суток, в с. Сторожевские Хутора допустил выезд автомобиля на правую обочину автодороги, съезд в кювет и наезд на дерево.

В результате пассажиру автомобиля были причинены множественные телесные повреждения, в комплексе причинившие тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека.

При этом водитель оставил место ДТП, однако спустя некоторое время был остановлен сотрудниками ОГИБДД, отказавшись выполнить их законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Прокуратура Усманского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости