Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 ноября 2021 года Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении начальника сельского отделения почтовой связи по обвинению в хищении денежных средств и товарно-материальных ценностей работодателя на сумму свыше полумиллиона рублей

Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении начальника отделения почтовой связи с.Хворостянка УФПС по Липецкой области АО “Почта России” по обвинению в хищении денежных средств и товарно-материальных ценностей работодателя на общую сумму 551 177,88 руб.

В ходе следствия, надзор за соблюдением законности в ходе которого осуществляла прокуратура района, должностному лицу предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Признав собранные доказательств законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости