Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 ноября 2021 года Прокурор Измалковского района в судебном порядке понуждает исполнить требования законодательства о противодействии терроризму в расположенных на поднадзорной территории учреждениях культуры

Прокурор Измалковского района в судебном порядке понуждает исполнить требования законодательства о противодействии терроризму в расположенных на поднадзорной территории учреждениях культуры.

Установлено, что вопреки требованиям к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры МБУК «Измалковский МЦКД Измалковского района», которому присвоена вторая категория опасности, не оборудован системой экстренного оповещения работников и посетителей о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации.

Учредителем МБУК «Измалковский МЦКД Измалковского района» является администрация района. В этой связи с целью устранения нарушений прокурор внес представления в адрес главы районной администрации и директора учреждения культуры.

Однако требования прокурора в установленный законом срок исполнены не были.

Учитывая, что обеспечение безопасности населения от террористических угроз является важнейшей задачей государства, прокурор обратился в суд с исковым требованием обязать администрацию муниципального района устранить нарушения федерального законодательства о противодействии терроризму.

Иск прокурора удовлетворен.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратура Измалковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости