Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 ноября 2021 года В Татарстане оглашен приговор по делу об убийстве мужчины в Набережных Челнах

Верховный суд Республики Татарстан огласил приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя города Набережные Челны. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 10 сентября 2019 года подсудимый, находясь в квартире бывшей супруги, на почве личных неприязненных отношений жестоко избил последнюю.

В сентябре 2020 года подсудимый угрожал женщине физической расправой, направляя сообщения на её мобильный телефон.

На следующий день подсудимый с топором и собакой бойцовской породы подкараулил бывшую супругу и её сожителя у здания медицинского центра на проспекте Чулман в Набережных Челнах.

Когда женщина вышла из автомобиля и пошла в здание, обвиняемый подбежал к транспортному средству и стал разбивать окно топором, а затем попытался натравить собаку. Мужчина попытался скрыться – собака догнала его, а обвиняемый стал наносить упавшему удары топором.

Свою вину мужчина частично признал. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Вопрос об апелляционном обжаловании приговора будет решаться государственным обвинением после изучения итогового судебного решения и протокола судебного заседания.

усу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 13:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости