Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 ноября 2021 года Малопургинским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о мошенничестве, совершенному в отношении ребенка-сироты

Прокуратурой Малопургинского района поддержано государственное обвинение в отношении 3 жителей г. Ижевска, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), одна из подсудимых, помимо мошенничества, признана виновной по п.п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что с 15.04.2019 по 03.06.2019 24-летний подсудимый совместно с 26-летней сожительницей, а также 23-летней знакомой, войдя к доверие к 17-летнему ребенку - сироте и инвалиду, ввели его в заблуждение сообщив, что они могут оказать ему помощь в скорейшем получении квартиры как ребенку - сироте.

Для чего на территории г. Ижевска, г. Сарапула, с. Малая Пурга они совместно с потерпевшим снимали с его расчетных счетов денежные средства, делили их между собой, обманывая несовершеннолетнего, что деньги необходимы для получения жилья.

Всего подсудимыми похищено более 550 тыс. рублей, принадлежащих потерпевшему.

Кроме того, с 24 по 25.07.2019 одна из подсудимых похитила путем перевода, получив доступ к мобильному банку потерпевшего, более 316 тыс. рублей. Суд с учетом частичного погашения ущерба, признания вины, способствования в расследовании преступления, отсутствии отягчающих обстоятельств, приговорил подсудимых к наказанию в виде различных сроков лишения свободы от 3 до 4 лет условно с испытательными сроками от 3 до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости