Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 ноября 2021 года Прокуратурой г. Саяногорска выявлены нарушения в сфере охраны здоровья граждан при оказании платных медицинских услуг

Прокуратура г. Саяногорска провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья граждан при оказании платных медицинских услуг в одной из коммерческих клиник города.

Установлено, что в нарушение требований закона и правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, на официальном сайте общества не размещена информация о перечне платных медицинских услуг и их стоимости. По месту осуществления деятельности, отсутствовали учредительный документ, порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи, применяемые при предоставлении платных медицинских услуг.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес внесено представление. Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое вместе с материалами проверки передано в Арбитражный суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости