Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 ноября 2021 года Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства при осуществлении коммерческой деятельности

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга с привлечением специалистов Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности проведена выездная проверка исполнения требований экологического законодательства при предоставлении услуг по ремонту и обслуживанию транспортных средств по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Школьная, д. 89, лит. «А».

Установлено, что рядом хозяйствующих субъектов при осуществлении указанной деятельности допущены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды.

В частности, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели эксплуатируемые объекты негативного воздействия на окружающую среду на соответствующий учет не поставили, инвентаризацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не провели.

В ходе надзорных мероприятий вскрыты факты нарушений требований законодательства при обращении с отходами производства и потребления, выразившиеся в отсутствии договоров на вывоз отходов, несоблюдении порядка их учета и паспортизации.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой в адрес руководителей хозяйствующих субъектов внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Материалы проверки направлены в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Фактическое устранение нарушений поставлено природоохранной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости