Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 ноября 2021 года Александровская городская прокуратура потребовала от управляющих компаний устранить нарушения законодательства о порядке содержания общедомового имущества

Александровской городской прокуратурой с привлечением представителей инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области проведена выездная проверка соблюдения законодательства, регулирующего вопросы эксплуатации и ремонта общедомового имущества, доступа жилых домов к газу в отношении управляющих компаний в гг. Струнино и Карабаново ООО «УК Содружество С», ООО «НУК», ООО «ЖКО Комфорт», ООО «Парус».

На чердачных помещениях обследованием выявлено их неудовлетворительное техническое и санитарное состояние.

Подвальные помещения многих многоквартирных домов также находились в неудовлетворительном состоянии (захламление бытовыми и строительными отходами, подтопление, продухи не оборудованы жалюзийными решетками, на сетях отопления отсутствовали тепловая изоляция, на канализационном трубопроводе, а также герметичное соединение стыков, в местах протечек имелось увлажнение грунта и др.).

При осмотре фасадов в некоторых домах выявлены разрушения по краям балконных плит с обнажением металлической арматуры, разрушение кирпичной кладки стены, нередко в притворах оконных и дверных проемов отсутствовали уплотняющие прокладки, иногда на лестничных клетках в оконной раме имелось повреждение стеклопакета.

По итогам проверки в адрес руководителей ООО «УК Содружество С», ООО «НУК», ООО «ЖКО Комфорт», ООО «Парус» городским прокурором внесены представления.

Руководители управляющих организаций по постановлению городского прокурора привлечены Инспекцией к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ

По результатам рассмотрения представлений нарушения частично устранены, ответственные должностные лица управляющих организаций привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений в полном объеме находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости