Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

10 ноября 2021 года По итогам проверки, проведенной Николаевским-на-Амуре природоохранным прокурором, лесопользователь привлечен к ответственности

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с городской прокуратурой, контролирующими и правоохранительными органами проведена проверка соблюдения ООО «Форпостлес» природоохранного законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности на пунктах приема и отгрузки древесины, расположенных на территории Николаевского района Хабаровского края.

Установлено, что ООО «Форпостлес» в нарушение требований Лесного, Водного, Земельного кодексов РФ, Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» не обеспечено безопасное обращение с отходами различных классов опасности, допущено попадание отходов 4 класса опасности непосредственно в почву, территория одного пункта приема и отгрузки древесины не оборудована сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства природоохранным прокурором руководителю ООО «Форпостлес» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 17 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Межрегиональным управлением Росприроднадзора ООО «Форпостлес» и его руководитель привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 110 000 руб.

Главным управлением регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края ООО «Форпостлес» и его руководитель привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.6 КоАП Хабаровского края в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости