Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 ноября 2021 года Рассказовская межрайонная прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии

Представителем Рассказовской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-8.

Приговором Рассказовского районного суда бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Судом установлено, что в 2020 году сотрудник исправительной колонии при выполнении своих должностных обязанностей, сознавая, что тем самым совершает действия, явно выходящие за пределы его полномочий, пронес на территорию исправительного учреждения два телефона, которые передал одному из заключенных за вознаграждение в размере 25 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Рассказовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 09:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости