Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 ноября 2021 года На производстве пиломатериалов из спецодежды были только перчатки

Прокуратурой Западнодвинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части охраны труда в обществе с ограниченной ответственностью «Двина», осуществляющем деятельность в сферах деревообработки и производства пиломатериалов.

Установлено, что 6 рабочих, занятых на производстве пиломатериалов, не обеспечены в полном объёме спецодеждой (выдаются только перчатки), что является нарушением трудового законодательства.

С учетом изложенного прокуратурой вынесено постановление о возбуждении в отношении директора ООО дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф в размере 2100 рублей.

Кроме того, в целях устранения правонарушения прокуратурой директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости