Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 ноября 2021 года В Советском районе г. Томска вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины уклонявшегося от административного надзора

Советский районный суд г. Томска признал ранее неоднократно судимого 53-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 3141 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что летом 2020 года после освобождения из мест лишения свободы в отношении мужчины установлен административный надзор на три года в течение которого он подлежит контролю со стороны полиции. Несмотря на возложенную обязанность на протяжении четырех месяцев после освобождения к избранному им месту жительства в г. Томске не прибыл и скрылся.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал и пояснил, что после освобождения уехал на заработки, думал, что о нем забудут и не станут искать.

Принимая во внимание что подсудимый совершил преступление в период непогашенной судимости и через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 141 УК РФ Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости