Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 ноября 2021 года В Кемеровской области – Кузбассе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при организации питания детей

Прокуратурой Куйбышевского района г. Новокузнецка Кемеровской области – Кузбасса в ходе проверки исполнения законодательства при организации питания несовершеннолетних в детском саду выявлены признаки преступления.

С привлечением специалистов Роспотребнадзора в детском саду произведен отбор проб сливочного масла для лабораторных исследований. Из экспертного заключения следует, что масло «Крестьянское» высший сорт, массовая доля жира 72,5% не соответствует требованиям технических регламентов и является фальсифицированной молочной продукцией. Пищевой продукт был изъят из детского сада.

Материалы проверки прокуратура направила в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время по данному факту производится предварительное расследование, оно находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости