Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 ноября 2021 года Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ направила в суд уголовное дело о серии краж, совершенных в дачных домах

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых жителей г. Улан-Удэ. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в период с апреля по май 2021 года обвиняемые совершили 10 краж с незаконным проникновением в дачные дома, расположенные в садовых некоммерческих товариществах Советского района г. Улан-Удэ. Общий ущерб, причиненный преступлениями, составил 240 тыс. рублей.

Личности преступников установлены в течение месяца. Похищенное имущество частично изъято. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Наиболее строгая санкция за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 80 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости