Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 ноября 2021 года По результатам проверки Северобайкальской межрайонной прокуратуры на органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие организации возложена обязанность по формированию нормативного запаса топлива

В сентябре 2021 года межрайонной прокуратурой проверено соблюдение законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что на котельных Северо-Байкальского района и города Северобайкальска отсутствует нормативный запас топлива.

Органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями не исполнена обязанность по созданию и поддержанию нормативного запаса топлива.

В связи с этим межрайонный прокурор в суд направил исковые заявления к администрациям муниципальных образованиий «Северо-Байкальский район» и «город Северобайкальск», ресурсоснабжающим организациям о создании и поддержании в течение отопительного сезона 2021-2022 годов нормативного запаса топлива для котельных, обслуживающих населенные пункты.

Северобайкальский городской суд требования прокурора удовлетворил.

Кроме того, межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при подготовке жилищного фонда к прохождению отопительного сезона. Главам органов местного самоуправления сельских и городских поселений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости