Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 ноября 2021 года По результатам проверки прокуратуры Закаменского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за правонарушение в сфере охраны атмосферного воздуха

Прокуратура Закаменского района проверила исполнение законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха в деятельности добывающей компании – общества с ограниченной ответственностью «СП-Инвест».

В нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды» обществом в Забайкальское межрегиональное управление Росприроднадзора не представлена декларация о воздействии на окружающую среду.

Кроме того, в декларации за 2020 год неверно рассчитана плата за негативное воздействие на окружающую среду предприятием.

В связи с этим прокурор района внес представление генеральному директору общества, которое удовлетворено, нарушения устранены, инженер-эколог организации привлечен в дисциплинарной ответственности.

Прокурором района в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие информации, содержащейся в декларации о воздействии на окружающую среду). Должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости