Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 ноября 2021 года По материалам Всеволожской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело

Всеволожской городской прокуратурой в ходе проведения проверки выявлены факты, свидетельствующие о совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничества в особо крупном размере, в результате приватизации земельного участка.

Так, установлено, что неустановленным лицом в Токсовский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области в целях оформления права собственности на земельный участок, расположенный по адресу: пос. Токсово, ул. Офицерская, дом 2 Д, предоставлены подложные документы, а именно поддельное постановление администрации территориального образования поселка Токсово муниципального образования Всеволожский район Ленинградской области, которым указанный участок предоставлен в частную собственность.

В результате приватизации указанного земельного участка муниципальному образованию причинен ущерб в размере 2 500 000 руб.

На основании материалов проверки городской прокуратуры, направленных в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в СУ УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области для решения вопроса об уголовном преследовании, 29.10.2021 возбуждено уголовное дело, ход и результаты расследования которого поставлены на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости